(3822) 40-57-36   
   пр Ленина, 169      Пн-пт  
Cб  
Вск  
10:00-19:00
10:00-18:00
10:00-17:00
Прайс-листы

Лучшая цена

Atis AMH-EM12-3.6

MHD, 2Мп, 82°, ИК-подсветка до 20м 1950руб.

Atis AMH-B22-3.6

MHD, 2Мп, 82°, ИК-подсветка до 20м 1950руб.

EZ-IP EZ-XVR1A04

4x1080N+1IP, 1xRCA 5390руб.

 Главная » Статьи » Настройка приложения для удаленного доступа к видеорегистраторам с мобильных устройств фирмы Apple


Настройка приложения для удаленного доступа к видеорегистраторам с мобильных устройств фирмы Apple

Виктор Назаренко

Доброго времени суток! В данной статье разберем настройку удаленного доступа с мобильных телефонов и планшетов на iOS (iPhone, iPad) к видеорегистарторам Vesta и Орбита. Начнем с того, что у вас настроены и видеорегистратор, и машрутизатор (роутер). Для того чтобы подключиться с мобильного устройства, необходима специальная программа. Производитель рекомендует использовать vMEyeSuper. Как и все приложение для Apple данное приложение скачиваем в App Store. Данное приложение совместимо с iPhone, iPad, iPod touch начиная с iOS 6.0.
Скачиваем и запускаем приложение.

Устанавливаем vMEyeSuper vMEyeSuper Запуск vMEyeSuper

Теперь необходимо добавить наш видеорегистратор. В правом верхнем углу нажимаем на иконку- это главное меню:

vMEyeSuper, меню

Выбираем «Устройства», далее в нижнем левом углу нажимаем на «+».

vMEyeSuper, добавление нового устройства

В открывшемся окне заполняем все необходимые параметры:

vMEyeSuper, параметры нового устройства

Некоторые параметры заполнены по умолчанию, и если вы их не меняли в видеорегистраторе, то и в программе их менять не нужно. И так, задайте имя вашего устройства, заполните IP адрес, но обращаю внимание на то, что указывать нужно внешний IP адрес, а не тот который прописан в регистраторе. Обязательно нужно указать количество каналов вашего видеорегистратора, иначе программа будет выдавать ошибку.
После того как все поля заполнены, сохраняйте изменения и выходите из настроек. У вас опять откроется пустая стартовая страница:

vMEyeSuper

Жмем на плюсик, и открывается список устройств, к которым настроен доступ:

vMEyeSuper, устройства

Выбираете нужное устройсво и канал:

vMEyeSuper, подключение к устройству

Каждый канал, нужно будет запускать отдельно.
После того как вы убедились в работе программы, ее можно настроить.
Нажимаете на шестеренку.

vMEyeSuper, подключенное устройство

И открывается меню настроек:

vMEyeSuper, настройки

По умолчанию ваш экран будет поделен на 4 квадрата, даже если вы при добавлении устройства, указали большее количество каналов(8,16, или 32). Поэтому, если вам необходимо за раз просматривать больше чем 4 камеры, выберите нужное вам количество окон в настройке экрана. Функция «Автовоспроизведение» работает следующим образом. Она автоматически при запуске программы подключается к последнему подключенному устройству. Поэтому, если у вас одно добавленное устройство, то для удобства ее можно включить. Далее выбираем видеопоток. Если у вас на мобильном устройстве хороший мобильный Интернет, то лучше использовать реальное время. При выборе потока стоит обратить внимание не только на качество Интернета. Мы рекомендуем использовать вторичный поток(Sub) не только потому, что это позволит избежать подвисаний во время просмотра, но и сэкономит трафик. Но если вам важнее качество, то используйте основной поток. Если у вас к видеорегистратору подключен и микрофон, то необходимо включить «аудиотрансляцию».

Что касается доступа к архиву на видеорегистраторе, программа так же позволяет его просматривать, но только по одному каналу за раз. Для этого необходимо зайти в главное меню, нажав иконку в правом верхнем углу.

vMEyeSuper, поиск

Нажимаем «Поиск».

vMEyeSuper, настройки поиска vMEyeSuper, настройки поиска

Выбираем необходимые параметры поиска: задаем дату, ограничиваем нужный временной интервал, если необходимо, выбираем канал. Если у вас в программе настроено несколько устройств, то необходимо так же указать нужное, выбрать тип записи. Так как мы рекомендуем настраивать запись в регистраторе по движению, то и поиск записи будем осуществлять так же. Но поиск так же можно осуществлять и по другим типам записи, все зависит от настроек вашего видеорегистратора. Если вы не знаете, каким образом настроен ваш регистратор, то при поиске записи оставляйте «все видео» программа сама отсортирует архив по типу записи. Нажимаем «Поиск», программа выдаст архив за указанный промежуток времени:

vMEyeSuper, результаты поиска

Запускаем файл.

vMEyeSuper, воспроизведение

Сохранить видео на устройство нельзя, можно лишь сделать скрин-шоты, которые будут сохранены в самой программе.

Если возникнут вопросы по данной статье, или вопросы с организацией удаленного доступа к видеорегистраторам других производителей, пишите на адрес instal@tomsk.ru, постараемся ответить в кротчайшие сроки.



Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.
© 2001-2023 Instal